Форумы  ::  PopcornTV  ::  звук 5.1 в фильмах PopcornTV v2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЗВУК 5.1 В ФИЛЬМАХ POPCORNTV V2

Автор Сообщение
mag_cheater 
новичок

новичок
12.09.2010 - 0:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Задался вопросом комфортного прослушивания фильмов с 5.1 звуком (сейчас почти все такие) в стерео режиме. Как я понял, downmix в последней прошивке реализован, однако ни по HDMI, ни по аналогу просмотр фильмов не обходился без постоянного регулирования громкости. Зачастую, центральный канал заглушался остальными, и голосов не было слышно. В настройках все стоит аналоговое, HDMI отключал, звук в реж.стерео. Все ли я сделал, что возможно, или есть еще какие-нибудь возможности? В будущем конечно подумываю о 5.1 системе, однако проблема осложняется тем, что выход у бобика оптический, и за счет этого выбор уходит в другую ценовую категорию...
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
12.09.2010 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все возможное ты сделал. Тут все вопросы к звукорежиссеру который посчитал нужным сделать такую звуковую картину. Даже подключив полноценную систему 5.1 в таких фильмах ты не избавишься от того что диалоги звучат тише чем звуковые эффекты. Но в полноценных 5.1 системах можно отдельно добавить громкости на центральный канал или включить режим ночного прослушивания, когда уровень громкости выравнивается примерно для всей звуковой сцены.

alexejnic редактировал сообщение 12.09.2010 10:56
Профиль
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
12.09.2010 - 11:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mag_cheater:
Все ли я сделал, что возможно, или есть еще какие-нибудь возможности?

Можно попробовать включить DRC — Dynamic range compensation — не помню, как это в меню по-русски называется.
 
 
mag_cheater 
новичок

новичок
12.09.2010 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:, ну на мой взгляд, большинство фильмов с повышенным содержанием экшна страдают такой особенностью. В кинотеатре это нормально, но вот если смотришь кино в комнате - это раздражает. У себя на компе я так и делаю - повышаю громкость центрального канала.

Ur-Quan:
Можно попробовать включить DRC


не находил такого в попкорне. Или ты о настройках звуковоспроизводящих устройств - телевизора в моем случае?


Тогда выбор за малым: подключать звук через HDMI и делать стерео цифру, или по аналогу? По теории - HDMI лучше наверное?
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
12.09.2010 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mag_cheater:
не находил такого в попкорне

Прошу прощенья за дезинформацию — перепутал с C-200.

mag_cheater:
подключать звук через HDMI и делать стерео цифру, или по аналогу?

Если в телевизоре есть декодеры — цифру
 
 
mag_cheater 
новичок

новичок
12.09.2010 - 13:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Если в телевизоре есть декодеры

в моем нет,я уже посмотрел. цифра не пойдет.

Зато попробовал подключить свою 5.1 систему от компа через аналог.стерео. эффект получился потрясным - настолько грамотно он преобразует 2ch в 5.1. короче вывод - просто нужны качественные колонки с системой.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.